О том, что я наблюдаю, работая с бесплодием

Заметки практика
Проблема бесплодия — общая. У нас на кушетке лежит женщина или девушка, которая жалуется на то, что не может забеременеть, в паре не появляются дети. Когда она лежит на кушетке, я смотрю её среднюю линию, и что же я вижу?

Как правило в норме малый даосский круг, малый круг иньской энергии — это матка и сердце, почки, печёнка и селезёнка вместе с поджелудочной железой образуют ровный круг. В случае наличия проблем с зачатием мы видим этот круг искаженным: матка не стыкуется с сердцем, желудок перекрывает среднюю линию, или печень или сердце смещены от средней линии — мы видим диссоциацию органов относительно правильного порядка.

Что же мы будем делать? Во-первых, если мы работаем в остеопатической методике, мы всегда знаем, что у каждого органа есть определенные свойства — мобильность, подвижность и мотильность. Все органы мы отрабатываем по всем трём категориям. Все органы, входящие в этот волшебный хоровод. Если органы будут перекрывать среднюю линию, и на пути между сердцем и маткой будет возникать желудок, который будет предъявлять права на самое приоритетное обслуживание, естественно, придется отрабатывать желудок.

Забавное наблюдение, которое я вижу уже почти 8 лет, всегда говорит мне о том, что есть проблемы, которые можно решать. Существует множество диагностических категорий, по которым мы можем, даже если еще проблем нет, их предотвращать. Например, есть такое понятие, как эндокринная ось, и если мы видим искажение по эндокринной оси, то мы тоже можем предположить, что у девушки или у молодого человека могут быть проблемы с репродуктивной системой.

Все решаемо. Если решать, конечно.

17, 18 и 19 мая обучение в рамках общерегуляторной практики «Десятишаговый краниосакральный протокол Апледжера».