Отсутствие памяти или возможности запомнить связано с активностью правого полушария

Заметки практика
Правое полушарие — это некое зеркало или «липучка», которая собирает на себя всё что ни попадя, а структурируется это всё только левым полушарием. В норме у нас должны синхронно работать оба полушария, в таком случае формируется очень правильная позиция, связанная с обработкой информации.

Как ни странно, подозрительная активность правового полушария может быть связана с рассинхроном кровоснабжения обеих зон и частей мозга, и наладить его мы можем через краниосакральную терапию. Например, при стагнации костей в системе черепа может быть искажение и избыточное натяжение сосудов, и кровь в мозг может поступать не с такой скоростью или с препятствиями. Очень важно при жалобе человека на плохую память посмотреть, а как у него распределён кровоток, и руками можно померить, с какой скоростью движется кровоток, и где есть напряжения в сосудах.

Очень интересно, что именно краниосакральная терапия оказывает влияние на геометрию черепа и на синхронизацию ритмов внутри черепной коробки. Каким образом? Кости движутся в своем ритме, соответственно, они меньше искажают внутренние мембраны, и вся жидкостная история черепа начинает двигаться правильно и синхронно. И если мы выходим на эту тему, то существенно улучшается память и у деток, и у взрослых. Поэтому, когда мы жалуемся на плохую память, это необязательно, что это всё — нас нужно в утиль сдавать, или нужна какая-то психологическая коррекция, может быть, имеет смысл, просто расслабить тело.

17–19 мая в обучение краниосакральной терапии — 3-х дневный Семинар Общерегуляторная практика «Десятишаговый краниосакральный протокол Апледжера». Это не инвазивная простая практика помощи телу. Прекрасная возможность для тех, кто решил начать работать руками.