ОБУЧЕНИЕ

ОБЩИЕ ПРАВИЛА ОБУЧЕНИЯ В ШКОЛЕ ТЕРМИНУС
  • Если Вы ранее не обучались в школе, прежде чем приступить к обучению на разных факультетах школы, необходимо изучить обязательный Tеоретико-практический курс «Введение в общую магию». Курс открывает доступ к обучению на разных факультетах школы Терминус и является обязательным для изучения, читается в школе 2 раза в год в очном и заочном формате, а также доступен к самостоятельному изучению в записи.

• Обучение в школе допустимо только при условии обязательной регистрации с указанием ФИО и необходимой контактной информации. В случае игнорирования данных правил мы оставляем за собой право отказать Вам в обучении, а также не несем ответственности за своевременное предоставление доступа к учебным материалам на сайте и выдачу дипломов об обучении.

• Обучение осуществляется строго согласно условиям, указанным в анонсе события, а также выбранному Вами формату обучения при регистрации (очно или онлайн). Перевод студента с заочного обучения в очную группу осуществляется строго по согласованию с администрацией.

• Вне зависимости от формата обучения абсолютно все студенты получают доступ к обучающим материалам в личном кабинете студента на сайте. Доступ для заочной группы предоставляется автоматически на сайте после оплаты, для очной группы после первого занятия.

• Курс от начала до конца ведется в те дни и в то время, в которое начинается. То есть, если он анонсирован в понедельник в 19.00 и прошел в понедельник 19.00, то следующее занятие случится в новый понедельник в это же время.

• Вся необходимая информация (подтверждение записи, уведомления в случае отмены занятия приходит автоматически на номер телефона, указанный при регистрации в менеджеры: WhatsApp, Telegram). Мы обеспечиваем подачу сигнала - его приём Ваша ответственность.

• Вы приминаете решение об обучении, мы предоставляем Вам доступ к обучению. С момента предоставления доступа к материалам в личном кабинете студента на сайте возврат денежных средств не производится.

• При отмене записи студента на курс или событие в школе, участие в которых фиксируется предоплатой при регистрации, предоплата не возвращается.

ПРАВИЛА ПРИСУТСТВИЯ В ОЧНОЙ ГРУППЕ
  • Очное место в группе фиксируется оплатой в размере 500 рублей дополнительно к стоимости обучения при регистрации. В случае, если Вы по каким-то причинам приняли решение не присутствовать очно, предоплата не возвращается.

• Опоздания на занятия недопустимы. В случае опоздания и начала практики на занятии мы оставляем за собой право не допустить Вас до учебного процесса.

• За 3 суток до обучения воздержитесь от употребления алкоголя и других веществ, влияющих на сознание и тело.

• В день обучения воздержитесь от использования духов и других дезодорированных и ароматических средств, а также от употребления сильнопахнущих продуктов (лук, чеснок) — посторонние запахи влияют на восприятие, искажают и мешают сосредоточиться.

• Обучение в очной группе подразумевает активное участие в учебном процессе, взаимодействие с другими студентами и обязательное выполнение заданий и практик, а также готовность к обсуждению и обратной связи. В противном случае не тратьте своё время и моё время на взаимное зависание и смотрение друг на друга. Не занимайте место, дайте дорогу тем, кому это действительно нужно, тем, кто этим живет и этим думает.

• До очных занятий также не допускаются, (т.е. мы можем удалить Вас с занятия), если Вы не сделали домашнее задание или отказались его делать, а также по каким-то причинам не хотите участвовать в практике. Причина банальна и ясна: необходимо отучаться от детских школьных привычек обучения. Если Вы хотите получить практический навык по окончанию курса, будьте любезны, исполните всё, что от Вас требуют согласно технологической карте.

• Вы приносите с собой тетрадь и ручку — именно они являются Вашими главными магическими инструментами.

Не соблюдение данных правил влечет удаление нарушителя с занятия без возврата оплаты.

ПРАВИЛА ОБУЧЕНИЯ В ЗАОЧНОЙ ГРУППЕ
  • Участие в занятиях курса предполагают практику и взаимодействие с другими студентами, пожалуйста, подключайтесь к занятию с ПК — в мобильном приложении нет функционала, предусматривающего возможность видеть всех участников. Вебинара.

• Заочные слушатели, не вышедшие в эфир для прохождения практической работы, будут удаляться с занятия администратором. Запись курса с практикой для них будет сохраняться в личном кабинете. Меры предпринимаются для эффективности работы по получению навыков.

• Убедительно просим в случае Вашего онлайн-участия в мероприятиях Школы заранее подготовиться к занятию:
    — найти ссылку в личном кабинете на сайте (на безоплатные трансляции ссылка направляется в личные сообщения после регистрации;
    — проверить интернет-подключение;
    — ознакомиться с техническими требованиями и рекомендациями в разделе "Поддержка".

Мы обеспечиваем выдачу сигнала с нашей стороны, его приём — ваша ответственность.
Если у Вас возникают сомнения, мы готовы помочь с решением Вашего вопроса в тестовом режиме вне времени учебных занятий.

ПРАВИЛА ВЫДАЧИ ДИПЛОМОВ ОБ ОБУЧЕНИИ

Условия выдачи дипломов:
1. Не менее 60% посещаемости (не номинальной, а адекватного участия для заочных слушателей)
2. Участие в учебном процессе. Выполнение заданий.

При выполнении этих условий диплом не получат:
- не выполнившие домашнее задание 2 и более раз (не предоставившие отчет).

Школa, даже магическая, это прежде всего место, где учат. И каждый должен заниматься своим делом. Мы избавляемся от эзотерических туристов. Также обращаем Ваше внимание на то, что дипломы выдаются не на все обучающие курсы или события, выдача дипломов осуществляется на усмотрение администрации.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ОБУЧЕНИЮ

- Беременность;
- Кормление грудью;
- Дети до 3-х лет - ответственность мамы, строго нельзя до 1 года в связи с серьёзной информационной нагрузкой;
- психиатрические заболевания.