Артефакты

Все артефакты, которые я собираю как качества и привожу из путешествий, описывают картину мира школы Терминус и людей, к ней обращающихся за поддержкой. Жизнь волшебника такова, что если ты не знаешь, как работает качество, то ты не создашь этот артефакт, поотому что твое сознание не сможет обратиться к этому договору в канале. Поэтому, безусловно, все качества в артефактах в той или иной степени доступны к пониманию моим сознанием, более того, я готова запрограммировать обстоятельства получения доступа к качеству владельцу артефакта, и через какое-то время внимания к артефакту данное качество начнет усваиваться его сознанием. То есть, допустим, не зная как варить брюкву, я не смогу создать артефакт с качествами Великого варильщика Брюквы. Ну хоть тресни (а такой артефакт могу). Оценивая усилия, затраченные мною на взятие и передачу качества, на составление и наполнение договора, я выставляю стоимость. Она выше всего на инструменты, ведь как известно, используя профессиональные инструменты, мы можем добиться большего и лучшего результата.